Закончить строительство развязки на 2-й Брянской планируют к ноябрю

Закончить строительство развязки на 2-й Брянской планируют к ноябрю

На строительстве дорожной развязки в районе ул. 2-ая Брянская работают 160 человек. Об этом сообщил заместитель генерального директора ОАО «Сибмост» Сергей Соколов. Ранее в СМИ появилась информация о том, что подрядчик строительства сократил своим сотрудникам рабочую неделю, дорожники отдыхают по пятницам.

Обозначая сроки работ, представитель подрядчика рассказал, что укладка асфальта на  съезде со стороны ул. Маерчака будет завершена к 5 сентября. До 10 сентября  планируется завершить работы под укладку дорожной одежды съезда со стороны ул. Брянской, заасфальтировать его до 20 сентября. К 5 октября должны быть  завершены работы по укладке асфальта на съезде со стороны ул. Калинина. Окраска конструкций начнется с 10 сентября.

С 15 октября запланировано замкнуть все работы по укладке асфальта на верхних конструкциях, чтобы завершить их к 20-25 октября в зависимости от погодных условий. Одновременно будут вестись работы по установке ограждений, шумозащитных экранов, благоустройству, строительству сетей наружного освещения по всему объекту.

Напомним, сдача развязки на 2-й Брянской первоначально планировалась в 2014 году, однако сроки несколько раз переносились. На прошлой неделе мэр Красноярска Эдхам Акбулатов раскритиковал строителей и пообещал установить «тотальный контроль» за ходом работ.

Добавим, «Сибмост» занимался строительством 4 моста и виадука от ул. Авиаторов до Северного шоссе.

26 августа 2016, 18:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 388
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)