Власти перекроют красноярские дороги ради Универсиады

Власти перекроют красноярские дороги ради Универсиады

Мэрия Красноярска опубликовала список перекрытий на время зимней Универсиады-2019. Такие меры принимаются в целях безопасности, а также для беспрепятственного проезда участников и гостей соревнований к объектам студенческих игр, пояснили чиновники. Действовать ограничения начнут с 9:00 21 февраля до 22:00 14 марта. 

Так, на острове отдыха в районе Дворца спорта им. Ивана Ярыгина водителям запретят движение по дороге около рыбного хозяйства на Абаканской протоке, а также на пути к клубу «Криофил». Сквозное движение с Коммунального моста по Ярыгинскому проезду в микрорайон «Белые росы» закрывать не будут. 

Стоянка транспорта запрещена: 

на Ярыгинском проезде  улице Остров Отдыха  на съездах с Коммунального моста на остров Отдыха  рядом с Дворцом спорта им. Ярыгина на Предмостной площади  у здания № 2 по ул. Александра Матросова  на ул. Дубровинского у здания № 80  на парковке у здания № 116 по проспекту имени газеты «Красноярский рабочий»  по ул. Перенсона в районе здания № 21 

Ограничения коснутся и территорий около «Платинум Арены» и фанпарка «Бобровый лог». Так, власти решили полностью закрыть проезд по ул. Лесников, проезды от ул. Свердловская до ул. Лесников, от ул. Базайская до «Бобрового лога», а также по ул. Сибирская от дома №47А до горнолыжного комплекса. 

Автомобилистам запретят парковаться под Николаевским мостом, у восточной и южной сторон «Платинум Арены». На парковке «Бобрового лога» планируется организовать пешеходные зоны. 

Дорога от здания по ул. Высотная, 2Р до пересечения с проездом вдоль МВДЦ «MixMax» станет односторонней. Оставлять машины нельзя будет в районе здания № 5/1 по пер. Телевизорный. Стоянка и остановка запрещена: на пер.Телевизорный, на пр.Свободный от Высотной до Киренского, на проезде вдоль «MixMax» от пр. Свободный до пер. Телевизорный. На пути к кластерам «Радуга» и «Сопка» будут выставлены запрещающие знаки. 

В Советском районе движение ограничат по ул. Петра Ломако — от ул. Авиаторов до ул. 9 Мая, на проезде с западной стороны «Арены Север». Красноярцам запретят въезд к «Ленте» со стороны ул. 9 Мая. 

Водителей просят приготовиться к перекрытию движения с западной стороны арены «Кристалл» — от ул. Партизана Железняка до ул. Октябрьская. 

Запреты также введут на следующих магистралях: 

в районе остановки транспорта «Центральный рынок Советского района» на проезде к строению № 8а/1 по ул. Октябрьская  на проезде между зданиями № 40а и № 40 по ул. Партизана Железняка на съезде с ул. Октябрьская на ул. Авиаторов по направлению движения на мост 

Добавим, что в центре Красноярска парковку запретят на ул. Бограда, ул. Братьев Абалаковых, ул. Деповской. Останавливаться здесь смогут только аккредитованные такси. 

15 февраля 2019, 16:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 676
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)