В здании Речного вокзала могут открыть бизнес-центр и музей

В здании Речного вокзала могут открыть бизнес-центр и музей

Здание Речного вокзала могут переделать под бизнес-центр, внутри которого будут располагаться банковские отделения и офисные кабинеты. Кроме того, собственники планируют открыть внутри музей с экспозициями. Об этом в эфире «Авторитетного радио» сообщил собственник Речвокзала Николай Хапков.

Владелец рассказал, что реализация проекта возможна только в конце 2017 года, так как реставрацию здания приостановили до весны. Несмотря на то, что основополагающие виды работ уже сделаны, опасение у собственника вызывает лестница, расположенная в южном крыле Речного вокзала. Именно она находится в аварийном состоянии и без дополнительного укрепления может обвалится в любой момент.

Напомним, ранее депутат Заксобрания Илья Зайцев сообщал, что краевое министерство культуры в 2015 году нашло нарушения при реставрации Речного вокзала. Собственник здания якобы занимался ремонтом без каких-либо разрешительных документов. Сам Хапков, в свою очередь, заявил, что реконструкция здания связана с большим количеством ограничений.

Добавим, что красноярский Речной вокзал был построен в 1952 году по проекту Александра Голубева. В связи с особым статусом здания прежние его владельцы были вынуждены заморозить проект превращения вокзала в офисный центр, но теперь данный проект все-таки может быть реализован.

17 января 2017, 17:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 324
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)