В мэрии рассказали о тонкостях укладки асфальта под дождем

В мэрии рассказали о тонкостях укладки асфальта под дождем

Общественников призвали не жаловаться попусту на катки, уплотняющие асфальт под проливным дождем. Как объяснил первый вице-мэр Красноярска Владислав Логинов, нарушением такая процедура не является.

Сегодня в ходе брифинга, общаясь с прессой о жалобах на дорожников, ремонтирующих асфальт в городе, Логинов сообщил, что иногда очевидные на первый взгляд нарушения на самом деле ими не являются.

«Есть один нюанс, о котором я должен предупредить. У нас были такие случаи, в том числе в этом году на ул. Брянской, когда прошел асфальтоукладчик, уложил асфальтобетонное полотно, поехал каток и пошел дождь. Это не является нарушением. Почему? На каждом катке, если обратите внимание, есть большой бак с водой, и в момент укатки катком асфальтобетонного покрытия он его активно поливает водой, чтобы на вальцы не налипал сам асфальт», - рассказал Логинов.

Поэтому, по его словам, когда асфальтоукладчик уложил асфальт на сухую поверхность, и между двумя этими слоями нет воды, «то укатывать можно при любом дожде и при любом ливне», и «делать это надо побыстрее».

25 мая 2018, 17:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 560
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)