В Уфе стартуют зимние Российско-Китайские молодежные игры

В Уфе стартуют зимние Российско-Китайские молодежные игры

В Уфу прибывают участники Российско-Китайских молодежных игр. Соревнования проходят во второй раз, а Россия принимает их впервые. В Башкирии в гости ждут 400 спортсменов, которые будут выступать в хоккее, шорт-треке и сноуборде. Состязания пройдут в универсальной «Уфа-Арене», во Дворце спорта, в комплексе «Биатлон», на горнолыжной трассе уфимской спортшколы, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на Bash.News. 

Церемония открытия Российско-Китайских молодежных игр состоится на «Уфа-Арене» в субботу, 15 декабря. Вход на все мероприятия свободный, однако, организаторы подготовили 42 тысячи билетов, которые будут раздавать болельщикам на память. 

На время соревнований на всех спортобъектах усилена система безопасности: «Усилим систему безопасности, которая к соревнованиям будет в 100% объеме обеспечена. Есть специальные элементы пассивной безопасности, которые обеспечивают снижение травматизма при падении спортсмена», - отметил директор спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту Уфы Валерий Матвеев.

14 декабря 2018, 17:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 626
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)