В Красноярском крае снизился уровень развития науки и новых технологий

В Красноярском крае снизился уровень развития науки и новых технологий

Красноярский край потерял позиции в индексе научно-технологического развития субъектов РФ. Регион оказался только на 22 месте из 85 возможных. Данные за 2016 год предоставили аналитики МИА «Россия сегодня». 

В 2015 году Красноярский край занимал 20-е место в рейтинге. Год спустя регион уступил позиции Омской области и Чувашской Республике. Лидерами рынка стали: Москва, Санкт-Петербург и Республика Татарстан. Новосибирская область обогнала Красноярский край на 9 позиций (13 место). При этом Иркутская область заметно уступила краю, оказавшись только на 38 месте. 

«На региональном уровне ситуация в области научно-технологического развития и инноваций существенно неоднородна, что обусловлено как историческими причинами, так и особенностями экономики регионов», — сообщили аналитики. 

Для составления индекса использовались следующие показатели: наличие и характеристики материальной базы, являющейся фундаментом научно-технического прогресса, наличие и характеристики человеческих ресурсов, а также эффективность и масштаб научно-технологической деятельности в регионах.

17 октября 2017, 16:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 310
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)