В Красноярском крае чиновников оштрафовали за нарушения пожарной безопасности

В Красноярском крае чиновников оштрафовали за нарушения пожарной безопасности

Енисейская межрайонная прокуратура и специалисты пожарного надзора провела выездную проверку населенных пунктов Потапово, Новокаргино, Шапкино, Епишино Енисейского района. Поселения находятся в лесных массивах.

По результатам проверки главы двух поселений – Потапово и Епишино были оштрафованы на 15 тысяч рублей каждый за нарушения.

«В поселке Потапово средства звуковой сигнализации для оповещения людей при пожаре в режиме отключения электроэнергии от независимого источника питания находились в неисправном состоянии. Кроме того, на территории поселения не организована разъяснительная работа с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре, не организовано патрулирование добровольными дружинами и гражданами в связи с введением особого противопожарного режима на территории Красноярского края. В поселке Епишино не организована работа по уборке с территории поселения мусора, сухой растительности и горючих материалов», - пояснили в ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Помимо привлечения к административной ответственности главам внесены представления об устранении нарушений. За их исполнением следит межрайонная прокуратура.

23 июля 2016, 17:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 423
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)