В Красноярске в три раза сократили срок выдачи паспортов

В Красноярске в три раза сократили срок выдачи паспортов

Во всех паспортных столах на территории Красноярского края в три раза сократили сроки выдачи паспорта гражданина РФ. Такое решение приняли в управлении по вопросам миграции ГУ МВД РФ по региону. 

Теперь, подав заявление через Единый портал госуслуг, гражданин сможет получить документ в течение трех дней (по месту жительства). Если житель Красноярского края получает паспорт по месту фактического проживания, то срок сократиться до 10 дней, вместо одного месяца. 

Также в сокращенные сроки можно оформить заграничные паспорта для несовершеннолетних. Эта процедура займет от 14 дней до 1 месяца). Регистрацию по месту жительства можно получить в течение трех дней вместо 6. 

«При предоставлении адресно-справочной информации срок получения регистрации сокращен с 30 до 3 рабочих дней», — говорится в сообщении. 

Добавим, что в ведомстве также уменьшили размер пошлины на въезд иностранного гражданина на территорию РФ. В случае оформления заявления в электронном виде, стоимость госуслуги составит 560 рублей (вместо 800). 

Напомним, что согласно указу президента России, ФМС и ФСКН были упразднены как отдельные ведомства. Теперь вопросы миграции решает ГУ МВД по региону. Несмотря на изменения, жители и гости Красноярского края и Тувы могут обращаться в подразделения УФМС по прежним адресам и телефонам согласно утвержденному ранее режиму приема граждан. 

25 октября 2016, 17:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 270
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)