В Красноярске стартуют мероприятия, посвященные Дню пожилых людей

В Красноярске стартуют мероприятия, посвященные Дню пожилых людей

В Красноярске стартуют мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

В этом году программа праздника будет расширена. Во всех районах Красноярска состоятся концерты, творческие выставки и тематические вечера-встречи. Главным подарком станет концерт «Городской романс» в Театре оперы и балета, организованный главным управлением соцзащиты. Полный перечень мероприятий можно посмотреть на официальном сайте администрации города Красноярска.

В мэрии отметили, что социальная работа с пожилыми красноярцами проводится постоянно. Пенсионеры могут воспользоваться учреждениями соцобслуживания, где проходят спортивные занятия, экскурсии и работают театральные кружки. Для пожилых людей работают психологи, юристы и социальные работники.

«Когда человек переступает через определенный возрастной рубеж, меняется быт, окружение, социальный статус, зачастую ему достаточно сложно перестроиться. Поэтому наша деятельность направлена как на моральную поддержку, в виде психологической помощи, юридических консультаций, так и на организацию досуга, вовлечение его в различные районные, городские мероприятия — культурные и спортивные. Мы убеждены, что пожилой человек может и должен быть активным», — отметила глава управления соцзащиты населения Наталья Береговая.

Также в администрации подчеркнули, что в Красноярске проживают более 215 тыс. пенсионеров по возрасту.

Добавим, Международный день пожилого человека отмечается 1 октября. В России праздник проходит ежегодно с 1992 года.

По материалам пресс-службы администрации Красноярска
30 сентября 2016, 17:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 635
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)