В Красноярске общественники проверили ход реконструкции набережной Енисея

В Красноярске общественники проверили ход реконструкции набережной Енисея

Представители общественного комитета по реконструкции левобережной набережной Енисей проверили ход выполнения работ. 

На первом участке (от Регистрационной палаты до ул. Декабристов) общественный комитет осмотрел спортивное покрытие беговой дорожки, на которую уже нанесен цветовой пигмент. Мастика, нанесенная верхним слоем устойчива к механическим повреждениям, и подрядчик дает на нее гарантию три года.

«Здесь работы выполнены по аналогии с дорожкой у Центрального стадиона, которая лежит уже около пяти лет и содержится в хорошем состоянии. Несмотря на то, что там ездит обслуживающая техника, дорожка остаётся без внешних повреждений», — сообщил главный инженер МАУ «Центр спортивных клубов» Евгений Ивашин.

На месте парковки между Коммунальным мостом и ул. Сурикова появится ландшафтный парк. Сейчас специалисты выкапывают степные растения в Хакасии и на следующей неделе их предполагают доставить в город. Пока растения оставят в горшках и на зиму переместят в питомники, а высадят уже весной следующего года.

Под Коммунальным мостом сформирован металлический каркас для новой сцены, также завезли деревянный материал, в ближайшее время начнут его монтировать. На следующей неделе планируется установка светильников на опорах освещения, монтаж крыши административного павильона и завершающие работы по амфитеатру.

«В связи с погодными условиями есть некоторые отставания по работам на набережной. Подрядчики хотели сегодня уложить асфальт на нескольких участках, но специалисты управления капитального строительства осмотрели грунт и вместе с подрядчиком пришли к заключению, что сейчас укладка асфальта теряет смысл, потому что слишком много выпало осадков», — отметил директор МАУ «ЦСК» Александр Митрошкин.

Кроме того, из-за дождя на верхнем ярусе набережной в районе Театральной площади не могут приступить к укладке трехцветного брусчатого покрытия. Планируется приступить к данным работам с 24-26 сентября.

По информации МАУ «Центр спортивных клубов»
22 сентября 2017, 16:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 411
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)