В Ирбейском районе неизвестные избили депутата

В Ирбейском районе неизвестные избили депутата

В Ирбейском районе Красноярского края неизвестные напали на местного депутата Сергея Чеусова. Инцидент произошел в пятницу, 18 января. Об этом Sibnovosti.ru рассказал сам потерпевший. 

Нападение Чеусов связывает с его деятельностью по предотвращению незаконной вырубки леса в Ирбейском районе. Народный избранник активно противодействовал «черным лесорубам», создавал комиссии и часто выезжал в рейды. 

«Доездились, наверное. Первый «звоночек» поступил в мою сторону. Вытащили из машины, потащили за магазин. Я отбивался, но все равно физическую силу приложили немаленькую. Напрямую мне сказали: «Заканчивайте «белые пятна» проверять по незаконным рубкам». Произошло это в людном месте, видеокамеры на магазине были», — рассказал Чеусов. 

По словам депутата, нападавших было четверо. Они следили за народным избранником от самого дома, напасть решились только около магазина автозапчастей. После случившегося потерпевший попал в больницу, где ему поставили диагноз — черепно-мозговая травма. 

«Я написал заявление в полицию. Составил фоторобот. Конечно, мы не будем отступать от нашего направления деятельности, но как действовать дальше, пока не знаю. Напрямую поступали угрозы», —  сказал депутат. 

21 января 2019, 15:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 197
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)