В Башкортостане будет работать почетный консул ЮАР

В Башкортостане будет работать почетный консул ЮАР

В Башкортостане на постоянной основе будет работать почетный консул ЮАР. Такой договоренности стороны достигли в ходе встречи спикера республиканского парламента Константина Толкачева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Южно-Африканской Республики в России Номасонто Марией Сибандой-Туси.

Дипломат предложила республиканским властям представить на должность почетного консула ЮАР три кандидатуры. 

«Цель моей поездки состоит в том, чтобы определить направления, по которым мы можем активизировать наше сотрудничество. Я надеюсь, в скором времени мы подпишем меморандум о взаимодействии между Республикой Башкортостан и провинцией Лимпопо. Считаю возможным также установить сотрудничество между парламентами двух регионов» — отметила посол ЮАР. 

В свою очередь спикер Государственного Собрания Башкортостана Константин Толкачев пригласил депутатов парламента провинции Лимпопо посетить республику с официальным визитом, передает корреспондент Sibnovosti.ruсо ссылкой на информационное агентство «Башинформ».

Отметим, что Башкортостан и Лимпопо наладили деловые связи еще в 2015 году на Форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. В 2017 году на Форуме были достигнуты договоренности в части развития инвестиционных проектов в сельском хозяйстве, туризме, природопользовании и экологии.

18 марта 2019, 15:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 436
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)