В 2020 году приютах остались только 38 агрессивных собак

В 2020 году приютах остались только 38 агрессивных собак

Городская администрация отчиталась о работе по отлову собак за 2020 год. Подрядчики отловили и стерилизовали 2 136 собак. Только 38 из них оказались агрессивными и остались жить в приютах, остальных выпустили обратно на улицы города. В среднем каждую неделю подрядные организации по заявкам жителей в службу 005 отлавливают по 100 собак. Животных осматривают, стерилизуют и чипируют (биркуют). Отпускают собак на волю согласно требованиям законодательства.

«На сегодняшний день отловом в городе занимаются 5 организаций. А ведь еще в начале этого года единственной организацией, которая была готова исполнить все требования изменившегося законодательства, стала организация «Бездомный пес». Ведь при отлове и дальнейшей работе с каждой собакой сейчас нужно соблюсти множество правил: проявлять гуманность, обеспечивать бережную перевозку, ветеринарное обслуживание, вести фото- и видеофиксацию, оформлять документы, отчеты и так далее», - рассказали в пресс-службе городской администрации.

В ближайшие дни мэрия объявит первые торги по поиску подрядчика, который будет отлавливать бродячих собак в 2021 году. Начальная цена контракта – 3, 2 млн рублей.

27 ноября 2020, 17:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 477
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)