События красноярской Универсиады осветят молодые репортеры из ЮАР, Непала, Австралии и США

События красноярской Универсиады осветят молодые репортеры из ЮАР, Непала, Австралии и США

Восемнадцать молодых журналистов из городов России и шести стран мира прошли отбор на участие в проекте Универсиады «Молодой репортер». Начинающие корреспонденты получат опыт работы на крупных международных соревнованиях. 

Освещать события всемирных студенческих игр в Красноярске будут молодые репортеры из ЮАР, Непала, Австралии, США, Канады и Великобритании, а также 12 журналистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Магнитогорска, Пскова, Архангельска, Лыткарино и Омска.

В дни Универсиады со стажерами будут работать высококлассные спортивные журналисты ведущих телеканалов и изданий России, а также мировые звезды, передает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на пресс-службу правительства Красноярского края. 

«Наставником иностранных молодых репортеров выступит Мишель Беланджер – независимый специалист по коммуникациям из Канады, имеющий опыт работы в спортивной ассоциации U Sports Canada. С российскими участниками проекта будет заниматься спортивный журналист, шеф-редактор сайта «Матч ТВ» Евгений Дзичковский, участвовавший в освещении семи олимпиад, и фотограф Андрей Голованов, работавший фотокорреспондентом на чемпионатах мира и Европы, а также на 13 олимпийских играх», - отметили в правительстве. 

Также в качестве лекторов в Красноярск приглашены корреспондент интернет-издания Around the Rings Брайан Пинелли, исполнительный директор МИА «Россия сегодня» Василий Конов, спортивный фоторепортер Сергей Киврин, спортивный директор красноярского футбольного клуба «Енисей» Денис Петровский, а также директор по работе с партнерами социальной сети «ВКонтакте» Константин Сидорков.

Осуществить «пробу пера» участники проекта «Молодой репортер» смогут в периодическом издании Универсиады, а также в постах официальных групп в соцсетях. Добавим, что проект реализуется под эгидой Международной федерации студенческого спорта.

15 февраля 2019, 14:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 339
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)