Работы по водоснабжению жилых домов в «Солонцах-2» начнутся этим летом

Работы по водоснабжению жилых домов в «Солонцах-2» начнутся этим летом

На днях в министерстве строительства Красноярского края прошла рабочая встреча по вопросам прокладки инженерных сетей для домов ЖК «Ясный», расположенном в 10 квартале микрорайона «Солонцы-2».

Представители министерства строительства, Красноярского краевого фонда жилищного строительства, проектных организаций, а также ресурсоснабжающих компаний в рамках рабочей встречи обсудили темы проектирования сетей тепло-, водо- и электроснабжения, определили сроки исполнения работ.

Как нам пояснили в Красноярском краевом фонде жилищного строительства, такие встречи проводятся регулярно и стоят на особом контроле у всех ведомств.

По итогам работы специалистами были урегулированы вопросы получения технических условий и заданий для разработки и согласования проектных материалов, а также дальнейшее предоставление документов для прохождения государственной экспертизы.

«Строительство сетей водоснабжения и водоотведения к домам, которые возводятся в микрорайоне «Солонцы-2», предусмотрено в новой инвестиционной программе «КрасКома», -  отмечает генеральный директор предприятия Олег Гончеров. -  На сегодняшний день подготовлена необходимая документация для проведения конкурса по выбору подрядной организации на строительство инженерных коммуникаций от действующих городских систем до новостроек. Как только определится победитель, начнётся прокладка трубопроводов. По условиям конкурса сети в «Солонцы-2» подрядчик должен построить до первого сентября этого года. До сдачи в эксплуатацию новостройки будут обеспечены в полном объеме и холодной водой, и услугами водоотведения».

Напомним, в 10 квартале жилого района «Солонцы-2» Красноярским краевым фондом жилищного строительства возводится ЖК «Ясный». С этого проекта начинается освоение нового перспективного для жилой и общественно-деловой застройки района Красноярска.

25 мая 2018, 16:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 469
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)