После реконструкции пр. Свободного отремонтируют ул. Маерчака

После реконструкции пр. Свободного отремонтируют ул. Маерчака

В Красноярске завершается реконструкция проспекта Свободный. Сейчас рабочие занимаются обустройством пешеходных зон, благоустройством газонов и тротуаров.

При реконструкции магистрали было выполнено не только расширение и обновление дорожного полотна, обустройство системы освещения, устройство ливневой канализации, но и благоустройство прилегающих территорий. Дворы примыкающих жилых домов преобразились, правления гаражных кооперативов покрасили боксы и привели в порядок заброшенные газоны, был сформирован пешеходный тротуар для перехода через железнодорожные пути. На прилегающей к проспекту территории будет оформлено порядка 2,5 тысяч квадратных метров рулонных газонов, высажено 500 кустарников.

Первого сентября  автомагистраль будет открыта для движения в полном объеме, в том числе и для троллейбусного маршрута №5.

«Первого сентября мы завершим работы по реконструкции проспекта Свободный в полном объеме. Для нас это был очень сложный объект, потому что было много вопросов по подземным коммуникациям, использованию новых технологий, установке габионов. Но я могу заверить, что выполненные работы гарантируют безопасность. На свои объекты мы даем гарантию 5 лет», — прокомментировал директор подрядной организации Камо Мурадян.

В ходе очередной инспекции на объекте мэр Эдхам Акбулатов заявил, что теперь на очереди реконструкция ул. Маерчака. Планируется расширить дорогу, реконструировать ливневую канализацию. Проектная документация на эти виды работ сейчас разрабатывается.

26 августа 2016, 18:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 361
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)