Польский путешественник по пути в Японию зарядил свой электромобиль в Красноярске

Польский путешественник по пути в Японию зарядил свой электромобиль в Красноярске

Путешественник из Польши Марек Каминский приехал в Красноярск на электромобиле. Он зарядил свой Nissan LEAF на электрозаправочной станции МРСК Сибири в Красноярске на Предмостной площади и пообщался с журналистами.

Путь Марека непростой – он едет на электромобиле из Польши в Японию. Расстояние от одной точки на карте до другой – около 13 тысяч км. Но опыт больших экспедиций у него уже есть. За год путешественник посетил сразу два полюса - Северный и Южный. Ему также приходилось дважды переплывать Атлантический океан на небольшой лодке. 

«Еду через Эстонию, Латвию, Россию, Монголию, Китай и Южную Корею. Передвигаюсь на электрокаре. Я пытаюсь доказать, что можно путешествовать и не вредить экологии. Электромобили – отличный вид транспорта, на нем можно ездить не только по городам, но и выезжать на трассы. Некоторые проблемы с зарядками, конечно, есть. Расстояния в России очень большие. Но компания «Россети» мне очень помогает – мой автомобиль заряжают от различных внешних энергоносителей», — рассказал Марек Каминский.

Опытного путешественника приятно удивило, что в Сибири есть электрозарядки. По пути в Красноярск он успел подзарядить машину в Кемерово, Новосибирске и Омске. Следующая остановка — Иркутск.

Как рассказал директор по связям с общественностью ПАО «МРСК Сибири» Дмитрий Смурага, компания с радостью помогает польскому туристу преодолевать большие расстояния на электромобиле. 
25 июня 2018, 16:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 331
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)