Персонал Богучанской ГЭС отличился в соревнованиях профмастерства

Персонал Богучанской ГЭС отличился в соревнованиях профмастерства

На региональном этапе Восьмых Всероссийских соревнования оперативного персонала ГЭС команда ПАО «Богучанская ГЭС» набрала 2839 баллов и заняла третье место. Этот результат, лучший за всю историю участия станции в соревнованиях, стал путевкой в финал, который состоится 3-9 сентября на базе Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро». Из региона «Восток» в финал вышли также команды Саяно-Шушенской ГЭС им. П.С. Непорожнего и Воткинской ГЭС.

Региональный этап соревнований проходил с 18 по 24 июня на Саяно-Шушенской ГЭС, в нем принимали участие 9 команд. Оперативники соревновались в знании нормативно-технических документов, производства плановых переключений на оборудовании, ликвидации условного технологического нарушения, оказании доврачебной помощи пострадавшим на производстве, ведении энергетического режима ГЭС/ГАЭС и ликвидации возгорания с помощью первичных средств пожаротушения. Команда Богучанской ГЭС заняла вторые места в трех из шести номинаций. Начальник смены машинного зала Петр Иванов был признан лучшим по профессии – в 2016 году он становился лучшим машинистом гидроагрегатов.

Всероссийские соревнования оперативного персонала ГЭС – это ключевое мероприятие, направленное на оценку и совершенствование уровня профессиональной подготовки оперативного персонала гидроэлектростанций, распространения передовых и новых методов работы. Соревнования проводятся с 2005 года один раз в два года. Организатор мероприятия филиал ПАО «РусГидро» - «Корпоративный университет гидроэнергетики». В состав команды входят: начальник смены станции; начальник смены машинного зала; машинист гидротурбинного оборудования; дежурный электромонтер ГЭС.

 

по информации пресс-службы Богучанской ГЭС

фото: пресс-служба Богучанской ГЭС

25 июня 2018, 16:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 425
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)