На Таймыре объявили о полной готовности к отопительному сезону

На Таймыре объявили о полной готовности к отопительному сезону

Коммунальная инфраструктура Таймырского муниципального района полностью готова к наступающему отопительному сезону. Об этом сообщили в управлении общественных связей администрации Таймыра.

За лето коммунальщики заменили 4,1 км труб и 4,16 электросетей, перевыполнив план на несколько процентов. Подготовкой района к зиме занимались 10 организаций.

Также рабочие остеклили подъезды, отремонтировали тамбуры и заменили коробки в домах. Кроме того, в многоэтажках появилось новое инженерное оборудование.

При подготовке к зиме в нескольких поселках Таймыра были отремонтированы котельные и установлены новые водогрейные котлы. Помимо этого, рабочие заменили опоры ЛЭП в трех населенных пунктах района. Сейчас идет тестирование нового оборудования.

В рамках северного завоза на Таймыр было доставлено более 55,1 тыс. тонн топлива. В администрации района подчеркнули, что все предприятия ЖКХ и социальные учреждения полностью обеспечены углем. Всего для нужд региона завезли более 22 тыс. тонн угля.

Добавим, в поселениях Таймыра уже начался отопительный сезон. Примечательно, что в поселке Диксон отопление не выключают круглый год.

По материалам управления общественных связей администрации Таймырского муниципального района
25 октября 2016, 17:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 269
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)