Красноярцы стали призерами чемпионата мира по подводному спорту

Красноярские спортсмены стали призерами чемпионата мира по подводному спорту, который проходил в Греции.

Соревнования собрали более 400 спортсменов из 34 стран мира. Красноярская СДЮСШОР «Спутник» делегировала в сборную России восьмерых спортсменов.

Итогом пятидневной борьбы стали для красноярцев три золотые медали: все они были добыты в эстафетах.

Маргарита Тимофеева и Вячеслав Попов стали чемпионами мира в составе сборной команды России в эстафетном плавании 4х200. Елена Кононова стала чемпионкой мира в марафонской эстафете 4х2000.

На разных дистанциях в пятерку лучших вошли еще трое красноярцев: Денис Аршанов (400 м подводное плавание) — 5 место, Анна Харина (100 м и 200 м в классических ластах) — дважды 5 место, Елизавета Мельникова (50 м в классических ластах) — 4 место.

«Спутник» — специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва. В спортивной школе работают восемь отделений, в которых культивируются 10 видов спорта, из них три олимпийских: легкая атлетика, фехтование, прыжки на батуте — и семь неолимпийских: спортивная акробатика, подводный спорт, морское многоборье (гребля на ялах), спортивный туризм и рафтинг, шахматы, городошный спорт.

29 июня 2016, 18:45