Красноярские службы такси в морозы не справляются с количеством пассажиров

Красноярские службы такси в морозы не справляются с количеством пассажиров

Красноярские службы такси не успевают обрабатывать все заявки клиентов. Из-за 40-градусных морозов водители не выходят на работу, а сами поездки стали значительно дороже.  

Так, служба заказа такси «Максим» повысила тарифы примерно на 20%, «Яндекс.Такси» — на 100%, а в Uber цены выросли в 1,5 раза. Но клиентов больше волнует другой вопрос. Красноярцы жалуются, что операторы подолгу не отвечают на звонки, а ждать машину приходится около получаса. При этом с предварительными заказами у клиентов проблем нет. Например, машины до аэропорта приезжают вовремя. Цена на поездку остается прежней. 

Отметим, что сегодня утром в одной из фирм такси зафиксировали около трех тысяч необработанных заявок. В новогоднюю ночь их было существенно меньше (около 1200).

Утром проблемы были и с общественным транспортом, рассказывают горожане. Из-за сильных морозов на рейс не вышли почти половина всех маршруток. Представители Красноярскгортранса прокомментировали СМИ, что автобусы перемерзают и ломаются. Их приходится увозить в гараж и отогревать. 

22 января 2018, 12:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 433
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)