Красноярские добровольцы бесплатно подстригли пенсионеров

Красноярские добровольцы бесплатно подстригли пенсионеров

Пенсионеры и люди с ограниченными физическими возможностями получили парикмахерские услуги на дому. С 2014 года сотрудники центра социального обслуживания помогают красноярцам пожилого возраста и инвалидам в Октябрьском районе, особенно тем, кто не может добраться до парикмахерской самостоятельно. Пожилым людям стрижки делают студенты средне-специальных учебных заведений и сотрудники центра социального обслуживания Октябрьского района.

Во время акции в районе сформировалась группа участников, которые работают с пенсионерами систематически.

«Всегда не просто находить общий язык с людьми пожилого возраста, а тем более с инвалидами, это как раз та группа, которая требует к себе особого внимания. Не всегда в таких акциях основным является оказание той или иной услуги. В первую очередь это бесценное общение и внимание для пенсионеров, возможность напомнить, что о них помнят и заботятся», — рассказала директор центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ольга Пучковская.

В центре уточнили, что получить услугу парикмахера могут только пенсионеры и инвалиды, которые состоят на обслуживании в отделении социального обслуживания на дому.

«До конца года мы планируем провести ещё несколько таких акций, попробуем привлечь к ней еще больше волонтеров. Мы получаем много положительных отзывов. Люди с ограниченными возможностями здоровья, которые не могут выйти из дома, получают необходимую услугу, а подростки, приобретают практический опыт. Следующая акция состоится уже в ноябре», — уточнил глава администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.

17 октября 2017, 17:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 501
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)