Красноярец стал лучшим игроком матча в составе сборной России на Кубке мира по регби

В Токио завершился первый матч Кубка мира по регби между Японией и Россией. Несмотря на то, что японцы стали победителями, россияне при этом выглядели достойно.

Так, игрок «Красного Яра» Кирилл Голосницкий начал игру очень активно — он стал автором первой и единственной попытки. Ее уже признали быстрейшей в истории матчей-открытия.

В дальнейшем россияне играли не менее упорно. Только за 2 минуты до конца первого тайма они упустили лидерство - 7:12 к перерыву. Во второй половине матч с японцами проходил на равных. Сборная России проводила атаки и успешно отбивалась от соперников. Итоговый счет — 30:10 в пользу соперников.

Отметим, что кроме Голосницкого на матче отличился еще один красноярец Юрий Кушнарев, который забил забивший реализацию и штрафной.

Капитан сборной Японии по регби Майкл Лич после матча-открытия Кубка мира-2019 со сборной России подарил россиянину Кириллу Голосницкому меч-катану, как лучшему игроку матча.

21 сентября 2019, 10:45