Картину Сурикова анимировали для мультфильма о Суворове

Картину Сурикова анимировали для мультфильма о Суворове

«Союзмульфильм» планирует выпустить в прокат анимационный 3D-фильм «Суворов» в начале 2019 года, сообщает РИА Новости.

«Семейный мультфильм появится в прокате, согласно нашим планам, в первые месяцы следующего года», – рассказали в пресс-службе киностудии.

В «Союзмультфильме» также отметили, что 3D-анимация выполнена с использованием современной технологии захвата движения с последующей ручной доработкой.

Основой для создания ленты послужила картина художника Василия Сурикова «Переход Суворова через Альпы». В ходе создания фильма полотно было перерисовано и анимировано. Режиссерами мультфильма стали Сергей Антонов и Виктор Стрельченко.

«Суриков создавал картину четыре года, мне же пришлось ее перерисовать для мультфильма за четыре дня. При этом, на оригинальном полотне изображено порядка 17 человек, а в мультипликационной версии зрители увидят около 50, включая главных героев ленты», – поделился художник-постановщик мультфильма Юрий Пронин.

Главным героем мультфильма станет подросток Гриша, который под чужим именем отправился служить к русскому полководцу Александру Суворову. Зрители смогут увидеть события периода Второй антифранцузской коалиции 1799 года.

Фото: ИЗВЕСТИЯ / Владимир Суворов

21 июля 2018, 09:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 536
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)