Жалобы красноярских родителей на плохое питание в школах услышат на федеральном уровне

Жалобы красноярских родителей на плохое питание в школах услышат на федеральном уровне

Жителей Красноярского края призвали жаловаться на плохое питание в школах и детских садах. Активисты ОНФ запустили всероссийский интернет-опрос о качестве питания в школьных столовых. 

«Главная цель опроса – получить максимум информации от жителей регионов о том, с какими проблемами сталкиваются они или их дети в столовых детских садов, школ и больниц», — говорится в сообщении. 

По мнению общественников, это поможет решить проблемы с некачественным питанием в социальных учреждениях. Поучаствовав в опросе, родители смогут «внести вклад в улучшение питания ребенка». 

Отметим, что эксперты ОНФ изучили более 130,5 тысяч контрактов в сфере поставок питания в детсады, школы и больницы, выявили сомнительные закупки на более чем 100 млрд рублей. 

Напомним, масштабный опрос проводится и в школах Красноярска. Родители и ученики вносят предложения по изменению цикличного меню, оценивают качество блюд, сообщают о фактах нарушения норм СанПиНа в школьных пищеблоках, высказывают свое мнение относительно ценовой политики организаторов питания и многое другое. За первые две недели поступило 185 обращений. 57 из них - жалобы, 66 - предложения, 62 - положительные отзывы.

11 декабря 2017, 16:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 257
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)