Депутаты пообещали наказать застройщика в Студгородке за разрушающуюся стену

Депутаты пообещали наказать застройщика в Студгородке за разрушающуюся стену

Депутаты Горсовета совместно с красноярскими общественниками во время выездного совещания проверили состояние подпорной стены около жилого комплекса «Орбита» в Студгородке. Информацию о совещании опубликовал депутат Александр Глисков. 

Жители ул. Киренского еще в прошлом году жаловались на обрушение грунта около многоэтажного дома, однако застройщик до сих пор не принял никаких мер. Специалисты установили, что во время благоустройства двора строители нарушили технологический процесс, из-за чего грунт просел и начал разрушаться. Тогда мэрия Красноярска поручила застройщику восстановить подпорную стену. 

Спустя год депутаты приехали проверить, как компания устранила проблему. По словам Глискова, застройщик никак не отреагировал на поручение администрации и запросы управляющей компании. 

«При этом в суд управляющая компания не подает, создается впечатление, что они в сговоре с застройщиком и ждут истечения гарантийного срока. Возникает опасность, что все затраты УК попытается переложить на жителей «Орбиты», — пишет депутат. 

В результате, народные избранники решили, что данный вопрос будет открыто обсуждаться на комиссии Горсовета, куда планируется позвать застройщика. Все материалы проверки будут направлены в контролирующие органы. При этом депутаты настроены добиться того, чтобы ответственное лицо устранило все недостатки за своей счет. 

29 июня 2016, 16:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 262
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)