Новый глава краевой полиции Александр Речицкий вступил в должность

Новый глава краевой полиции Александр Речицкий вступил в должность

Новый начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий официально вступил в должность. Сегодня главу полиции представил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, руководящий состав краевой полиции и правоохранители из районов. Также на мероприятие были приглашены ветераны полиции и общественники.

Колокольцев рассказал присутствующим о биографии Речицкого. По словам министра, полицейский обладает большим опытом руководства на региональном уровне.

«Уверен, что, возглавив главк по Красноярскому краю, — такому огромному по площади и сложному региону — Александр Георгиевич будет успешно использовать все свои управленческие, профессиональные и личностные качества», — сказал Колокольцев.

Также глава МВД обозначил приоритетные задачи перед руководством краевой полиции. По словам Колокольцева, в первую очередь нужно защищать граждан от преступлений, создающих непосредственную угрозу для их жизни и здоровья, а также корректировать работу в отношении ранее судимых. Кроме того, следует активизировать усилия на таких направлениях, как обеспечение экономической безопасности, борьба с коррупцией, защита бюджетных средств и противодействие взяточничеству.

О назначении Речицкого Sibnovosti.ru сообщили 29 декабря. Официальный указ подписан Владимиром Путиным.

17 января 2017, 15:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 725
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)