Владельца ТРЦ «КомсоМОЛЛ» в Красноярске объявили в розыск

Владельца ТРЦ «КомсоМОЛЛ» в Красноярске объявили в розыск

Владельца торгово-развлекательного центра «КомсоМОЛЛ» в Красноярске Вячеслава Каминского объявили в международный розыск. Бизнесмена обвиняют в преднамеренном банкротстве компании «Логистикинвест». Об этом сегодня сообщил «Ъ». 

Данная фирма входит в холдинг «DVI Group», основателем которого как раз является Каминский. По данным издания, в 2013 году компания получила валютный кредит в банке почти на один миллиард рублей. Деньги должны были пойти на завершение работ по строительству «КомсоМОЛЛа». С января 2015 года компании, входящие в «DVI Group», начали допускать просрочки по платежам. 

«Тогда банк перестал проводить текущие платежи «Логистикинвеста» по счетам на техническую эксплуатацию «КомсоМОЛЛа»», — говорится в сообщении. 

Поэтому компания начала проводить платежи через другую компанию — «УК-Комсомолл». 

«В полиции считают, что таким образом «Логистикинвест» умышленно перестал расплачиваться по долгам, что и привело компанию к банкротству. Ущерб оценивается в 2,6 млрд рублей», — пояснили в издании. 

В начале 2016 года «Альфа-банк» начал судиться с компаниями, а также обратился в МВД. По факту хищения денежных средств было заведено уголовное дело.

Адвокат Каминского заявила, что причины случившегося лежат «не в уголовной, а в экономической плоскости». В декабре 2014 года рубль обвалился, а все займы были взяты в долларах и евро. 

По ее словам, бизнесмен сейчас находится за пределами России. 

«Незадолго до ареста Вячеслав Каминский собирался вернуться в страну, чтобы решить проблемы бизнеса или даже перезапустить его. Ему этого пока сделать не дали», — подытожила адвокат. 

20 апреля 2018, 15:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 378
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)