В одном из магазинов Красноярского края изъяли четыреста литров поддельной водки

В одном из магазинов Красноярского края изъяли четыреста литров поддельной водки

В одном из магазинов в Шарыпове полицейские изъяли четыреста литров алкогольной продукции без лицензии. Об этом сообщили в главном управлении МВД России по краю.

Алкоголь полицейские нашли, когда проводили оперативную проверку. Отмечается, что подозрение у них вызвали пиво «Абаканское», водка «Родник Сибири», «Закон тайги» и настойка «Боярышник». Напитки отправили на экспертизу. После нее будет ясно, подлинный тот или иной алкоголь или нет, а также соответствует ли он нормам.

В полиции заявили, что на мужчину, которого подозревают в незаконной продаже алкоголя и спиртосодержащей продукции, завели уголовное дело, ему грозит до трех лет лишения свободы. Правоохранители отметили, что 46-летнему подозреваемому нужно прийти в полицию для разбирательства.

Напомним, после того, как в Иркутске от «Боярышника» погибли больше 70-ти человек, в России запретили продажу непищевой продукции с содержанием спирта выше 28%. Также напомним, что в Красноярске от поддельного виски в конце 2015 года погибли 15 человек.

21 февраля 2018, 12:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 302
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)