В Красноярске бизнесвумен осудят за миллионные махинации с НДС

В Красноярске бизнесвумен осудят за миллионные махинации с НДС

Центральный районный суд Красноярска рассмотрит уголовно дело о миллионных махинациях с НДС. На скамье подсудимых — бывшая руководительница компании ООО «БЭСТ». Об этом сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на Красноярскую транспортную прокуратуру. 

«Подозреваемая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере)», - говорится в сообщении.

Так, в 2014 году руководитель фирмы предоставила в налоговую фиктивные документы о сделке купли-продажи пиломатериалов. В результате она незаконно получила 1 млн рублей. Эти деньги ей возместили по налогу на добавленную стоимость. 

Напомним, ранее Sibnovosti.ru сообщали, что другой бизнесмен из Красноярского края заключил фиктивный договор с британской компанией. Предприниматель через иностранного резидента отправил древесину в республику Узбекистан. За поставку красноярская компания должна была получить почти десять миллионов рублей. Однако заявленную сумму на счет никто не перевел. На мужчину также завели уголовное дело. 

21 января 2019, 12:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 295
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)