Причиной крушения Ми-8 под Игаркой могла стать ошибка пилотов

Причиной крушения Ми-8 под Игаркой могла стать ошибка пилотов

Причиной крушения вертолета Ми-8 в Туруханском районе могла стать ошибка пилотов. Об этом федеральным СМИ сообщил глава Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Денис Костенко.

Авиакатастрофа произошла 4 августа. Находившиеся на борту 18 человек погибли. Пассажиры были работниками компании «РН-Ванкор» и подрядных организаций. 

По версии следствия, при взлете Ми-8 зацепился лопастями за второй вертолет, упал и сгорел. Второе воздушное судно без пассажиров сбросило внешнюю грузовую подвеску и выполнило посадку, экипаж не пострадал.

«Проверяется законность использования посадочной площадки, качество топлива, организация воздушного движения со стороны авиадиспетчеров и соблюдение режима труда и отдыха со стороны экипажей», — цитируют СМИ Костенко. 

Прокурор уточнил, что в ЧП усматривается вина именно экипажа вертолета, который потерпел крушение. По его словам, следователи опросили свидетелей авиакатастрофы, которые своими главами видели, как самолет зацепился и рухнул на землю. 

Ранее Sibnovosti.ru сообщали, что краевые власти выплатят по миллиону рублей семьям погибших в результате крушения Ми-8 в Туруханском районе. Тела вахтовиков сейчас находятся в Красноярске, эксперты проводят идентификацию.  

Фото : пресс-служба СК РФ

15 августа 2018, 17:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 428
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)