На ремонт проспекта Мира в Красноярске выделят еще 164 млн рублей

На ремонт проспекта Мира в Красноярске выделят еще 164 млн рублей

В этом году подрядчиков по ремонту дорог начнут искать уже в конце января. Первые аукционы будут объявлены на следующей неделе. Это необходимо для того, чтобы не затягивать реконструкцию.  

Так, по предварительной оценке, начальная стоимость работ на пр. Мира в 2018 году составит 164 млн рублей. Еще один объект — проспект Свободный — будет стоить примерно 100 млн рублей. Там летом отремонтируют участок от ул. Лесопарковая до ул. Биатлонная. Отдельным лотом выставят улицу Ленина, где планирую провести капитальный ремонт.  

Как рассказали журналистам в пресс-службе департамента транспорта, остальные улицы объединят в единые контракты. 

Напомним, обещанная реконструкция на проспекте Мира в прошлом году провалилась с треском. Все лето СМИ следили за тем, как подрядчик справляется с ремонтом главного проспекта Красноярска. Но контракт со строителями был расторгнут, а 114 млн рублей, выделенные из федерального бюджета на проведение работ, вернули в Москву. 

Ранее мэр Красноярска Сергей Еремин заявлял, что ремонтники должны асфальтировать дороги постепенно, не создавая коллапсы по всему городу. Реконструировать магистрали и пешеходные зоны дорожникам нужно оперативно, «не засиживаясь на одном месте». Только в таком случае можно избежать сильных заторов, уверен градоначальник. 

22 января 2018, 16:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 464
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)