Красноярскому краю увеличили квоты на «дорогие» операции

Красноярскому краю увеличили квоты на «дорогие» операции

Красноярский кардиоцентр в 2019 году получил 750 дополнительных квот на проведение дорогостоящих и высокотехнологичных операций. Деньги поступят из федерального бюджета. Приказ подписала министр здравоохранения России Вероника Скворцова. 

Дополнительные средства направят на лечение пациентов с нарушениями ритма сердца, ишемической болезнью, а также детей с врожденными пороками сердца, сообщили корреспонденту Sibnovosti.ru в пресс-службе краевого правительства. 

Благодаря дополнительному финансированию из федерального бюджета, врачи кардиоцентра смогут сделать имплантацию кардиовертеров-дефибрилляторов 96 тяжелым пациентам с риском внезапной смерти. Каждое устройство стоит более миллиона рублей. 

С учетом дополнительных квот специалисты в 2019 году смогут оказать помощь 3521 пациенту. 

«Ежегодно через стационар кардиоцентра проходит более 7 тысяч пациентов, от новорожденных детей до людей зрелого возраста, которым за 90 лет. Современные технологии позволяют нам успешно корригировать заболевания сердца и сосудов у самой тяжелой категории пациентов, которым еще несколько лет назад в оперативной помощи отказывали. Сейчас мы можем продлить им жизнь и сохранить хорошее качество жизни. Все эти возможности, технологии, современные вживляемые устройства доступны всем жителям края, которые в них нуждаются. Для пациента высокие технологии бесплатны, все операции проводятся за счет государства», — отметил главный врач кардиоцентра Валерий Сакович.

Фото:krascor.ru

21 января 2019, 14:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 331
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)