Красноярский край стал лидером СФО по количеству банкротов

Красноярский край стал лидером СФО по количеству банкротов

Красноярский край «выбился» в лидеры по количеству потенциальных банкротов. В регионе в 2018 году зарегистрировано более 18 тысяч несостоятельных граждан. Это абсолютный рекорд в СФО, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой исследование Объединенного Кредитного Бюро (ОКБ) и проекта «Федресурс». 

После Красноярского края в рейтинге идут Иркутская и Кемеровская области — более 16 тысяч потенциальных банкротов в каждом регионе, затем Новосибирская область — 15,7 тысячи. 

«Наименьшее число потенциальных банкротов зафиксировано в республиках Алтай (714 человек), Тыва (1,1 тысячи человек) и Хакасия (2,4 тысячи человек)», — пишет РБК. 

Отметим, что в исследовании были использованы данные заемщиков с открытыми счетами, информация о которых хранится в ОКБ, а также сообщения арбитражных управляющих о судебных решениях, раскрытые в «Федресурсе».

Напомним, в 2017 году Красноярский край наряду с Чукоткой, Бурятией и Московской областью вошел в рейтинг с самой высокой долей потенциальных банкротов. Больше половины из них — мужчины, их примерно 55%, женщин — 45%.

21 января 2019, 11:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 289
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)