Красноярские животноводы надеются на хорошую посевную кампанию

Красноярские животноводы надеются на хорошую посевную кампанию

Красноярские животноводы выразили надежду, что посевная кампания 2018 года пройдет хорошо. По словам производителей мяса свинины, от того, сколько в итоге будет собрано зерна и какое будет его качество, зависит и качество конечного продукта.

Так, например, АО «Свинокомплекс Красноярский» обеспечивает более 50% потребности жителей края в свежей свинине и зависит от поставок зерна целиком и полностью. Компания закупает его у красноярских хозяйств в Канском, Большемуртинском и Ужурском районах. В год объемы превышают 100 тысяч тонн.

«Для нас очень важны не только объемы, но и качество зерна, чтобы можно было получать привесы у наших животных и качественный конечный продукт», – рассказал Дмитрий Герасимов, руководитель комбикормового цеха АО «Свинокомплекс Красноярский».

Посевная кампания сейчас в Красноярском крае в самом разгаре. Несмотря на затянувшуюся зиму, погода критических коррективов в планы аграриев не внесла. На сегодня, по данным регионального минсельхоза, засеяно уже более 40 процентов площадей.

 

Фото: АО «Назаровоагроснаб»

25 мая 2018, 15:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 530
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)