Красноярск оказался в середине рейтинга доступности аренды жилья

Красноярск оказался в середине рейтинга доступности аренды жилья

Аналитики портала недвижимости Domofond.ru составили рейтинг городов по доступности аренды квартир. Красноярск занял 77 место из 150 городов России. 

При составлении рейтинга учитывались минимальная стоимость аренды и средний доход населения в 2018 году. 

Так, заработок среднестатистической семьи из Красноярска составляет 68 638 рублей в месяц. Самую дешевую однокомнатную квартиру в городе можно арендовать за 13 тысяч рублей. Таким образом на жилье у супругов ежемесячно уходит 19% от всего дохода. 

Стоимость аренды однокомнатной квартиры в Красноярске нельзя назвать низкой. Например, в Кургане жилье можно снять за 8 тысяч рублей в месяц, а во Владивостоке — за 12,6 тысячи рублей (при средней зарплате в 44,5 тысячи рублей).

Но в сравнении с крупными туристическими городами краевой центр также проигрывает — в Москве квартиру сдают минимум за 34 тысячи рублей, а в Сочи — за 24 тысячи рублей. 

«В среднем российские семьи тратят на аренду однокомнатной квартиры около 19% своего заработка, как в Красноярске», — пояснили аналитики. 

По информации экспертов портала Adzuna, Красноярск занимает первое место в рейтинге городов, наиболее удобных для работы приезжих. Данные аналитиков разнятся в части среднего дохода. Статистики Adzuna взяли за основу зарплату в 36,7 тысячи рублей. 

21 сентября 2018, 16:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 642
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)