Представители крупных компаний Красноярска рассказали молодежи о востребованных профессиях

Представители крупных компаний Красноярска рассказали молодежи о востребованных профессиях

8 июля в Красноярске прошло мероприятие «Переговорка. Круглые столы об актуальных профессиях» от трека Росмолодежь.Карьера. В нем приняли участие представители крупных компаний и организаций региона, включая Федеральную налоговую службу по Красноярскому краю, Красноярский филиал ООО «Сибирская теплосбытовая компания», Банк России, КГБ ПОУ «Шарыповский многопрофильный колледж», Центр допризывной подготовки молодежи «Смерч», Министерство спорта Красноярского края, региональный штаб Красноярского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды». Они рассказали собравшимся о перспективах развития в своих отраслях и кадровых потребностях предприятий.

Красноярск является крупным научно-образовательным и спортивным хабом. Высшее и среднее специальное образование в городе получают порядка 150 000 человек. Ведущие отрасли промышленности в Красноярске – металлургия, машиностроение, химическая промышленность, деревообработка, космическая промышленность. В «Переговорке» в Красноярске приняли участие более 50 человек.

Участники мероприятия отметили, что узнали много нового в ходе дискуссии – о студенческих отрядах и направлениях их деятельности, о вакансиях и программах для молодых специалистов. «Больше всего мне понравилась лекция про спорт, — говорит одна из участниц Ксения Козаревская. – Было интересно послушать мнение специалиста об этой неотъемлемой сфере человеческой жизни». «Интересуюсь развитием спорта и решением актуальных проблем в данной сфере, — сказала другая участница, Дарья Бовтюк. – Также я узнала о том, как правильно выстраивать и поддерживать свою инициативу и отстаивать право быть выслушанной».

Спикеры отмечали, что в рамках «Переговорки» можно прийти и не только рассказать о себе/своей компании, но и найти новых партнеров. На мероприятии состоялся живой диалог между участниками и спикерами. «Я много узнала во время встречи, — сказала Анастасия Какаулина, представитель Банка России. – Обязательно передам в отдел мотивации программы для молодых специалистов, которые нужно применять у нас».

В настоящее время активно развиваются различные социальные и общественные инициативы в разных сферах. Участники мероприятия прослушали лекцию руководителя Центра развития компетенций СФУ, коуч-консультанта, бизнес-тренера Ирины Колеснёвой. Она рассказала о надпрофессиональных компетенциях и возможностях их развития через общественную и социальную деятельность.

10 июля 2023, 06:00
Версия для печати
Просмотров: 2234
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)