Очень бы хотелось, что бы книгу прочитали учителя...

Очень бы хотелось, что бы книгу прочитали учителя...
Презентация новой книги Михаила Тарковского "Полет совы"

20 октября, в семь часов вечера, свою новую книгу «Полет совы» представит читателям автор Михаил Тарковский. Презентация будет проходить по адресу улица Щорса 46, Молодежная библиотека.

Лучше всего об авторе книги написал когда-то писатель, публицист и шоумен Захар Прилепин: «И главное — он пишет невыносимо хорошо. Лучший писатель современности, пишущий на русском языке. Проза Тарковского делала меня несколько раз по-настоящему счастливым».

И это тем приятнее, что Тарковский еще и красноярский писатель, наш земляк, живущий рядом с нами и вовлеченный в нашу жизнь. В его новой книге молодой учитель уезжает преподавать в глухую тайгу, на Малую Землю современности, где транспорт это вертолет, климат надо выдержать и целый год вокруг одни и те же лица… Едет за романтикой, за тем неуловимым, к чему всегда стремились люди, которым всегда надо чуть дальше за горизонт.

Мы осмелимся выдвинуть наши предположения, что возможно при создании повести на автора оказала мимолетное влияние реальная история, произошедшая на Севере несколько лет назад с молодым учителем истории, выпускником педагогического университета, с трагическим финалом, получившимся при столкновении с нашей образовательной системой. Мне бы очень хотелось, сказал автор, чтобы эту книгу прочитали учителя, чтобы от них получить отклик, обратную связь...

17 октября 2017, 17:36
Версия для печати
Просмотров: 8717
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)