Большие перемены грядут в Паттайе

Большие перемены грядут в Паттайе

Многие наши соотечественники успели полюбить отдыхать на таиландском курорте Паттайя. Здесь их очаровывает буквально всё, и каждый находит в этом городе что-то своё, однако не секрет, что этот курорт для семейного отдыха раньше не особенно подходил, по понятным причинам, хотя на фруктовый фестиваль в Бангкоке всегда приезжали семьями.

Всё меняется

Но с недавних пор в любимой Паттайе стало многое меняться, например, была ограничена работа увеселительных заведений, которые перестали открываться в дни крупных буддийских праздников. За последние лет пять на курорте был построен ряд новых парков развлечений, направленных, в первую очередь, на привлечение внимания туристов с детьми.

На этот раз, Паттайе предстоит пережить огромные перемены, которые, возможно, превратят курорт из мировой столицы для отдыха взрослых, в милое тихое местечко для отдыха всей семьёй. Речь идёт о смене мэра Паттайи, который занимал свой пост несколько последних десятилетий. Другими словами, о смене своего рода деятельности паттайский чиновник, вероятнее всего, даже не задумывался, но его спокойствие решило нарушить военное правительство, пришедшее к власти в Таиланде несколько лет назад.

Новая метла…

Вместе со «старым» во всех смыслах мэром курорта, господином Itthiphol Kunplome в отставку будут отправлены и 24 его заместителя, их место в городском совете займет только дюжина новых членов и новый курортоначальник. С 16 июня 2016 года новым мэром курортного города Паттайя назначен господин Wuthipol Charoenpol (если хотите, то можете попробовать самостоятельно прочесть имя и фамилию, мы не рискнули).

Напомним, что после последнего военного переворота, который произошёл весной 2014 года, военные до сих пор остаются у власти, разумеется, с позволения Короля. Согласно законам, действующим во время правления страной военными, все должностные перестановки производятся по решению действующего правительства.

Чего ждать туристам?

В связи с такими значимыми в жизни любимого многими россиянами курорта, возникает резонный вопрос: какие изменения будут происходить в известном на весь мир Городе Греха в ближайшее время?

14 июня 2016, 21:03
Версия для печати
Просмотров: 1930
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)